EnglishLD Blog

Blog for Learning English

Метод Робина Каллана: почему мы преподаем его лучше всех? Что такое Callan Method?

Метод Робина Каллана: почему мы преподаем его лучше всех? Что такое Callan Method?

Робин Каллан (Robin Callan) является основателем метода. Ему принадлежит крупнейшая школа в Лондоне на Оксфорд-стрит, обучающая английскому языку по методу Каллана. Именно его организация (Сallan Method Organisation Limited) предоставляет обучающие материалы по всему миру.

Робин Каллан родился в 1932 году в Великобритании, в графстве Кембриджшир. В возрасте 20 лет он переехал в Салерно (Италия), чтобы преподавать там английский. Несмотря на то что ему нравилось быть учителем, Робин осознавал, что классическая методика преподавания неэффективна и пресна. Ему стал интересен механизм освоения языка. Он был уверен, что сумеет радикально изменить устоявшуюся систему преподавания. И у него получилось!

Метод Каллана (Callan Method) – интенсивная методика преподавания и изучения английского языка. Ключевая особенность – вопросно-ответная форма урока: преподаватель непрерывно задает вопросы, так что студент учится воспринимать английскую речь и использовать ее в своей речи. При этом учитель помогает при ответе и параллельно исправляет грамматические ошибки и ошибки в произношении.

Согласно методу, студент дает развернутые ответы, использую ту же лексику, что и в вопросе. Благодаря этому, он автоматически учится строить предложение, расширяет словарный запас, осваивает грамматику и тут же использует в своей речи на практике.

callan-books_round-2.png
 

Почему метод Каллана эффективен?

Метод Каллана отличается от традиционной методики изучения английского. Студент сразу же «вбрасывается» в языковую среду. При ответе на вопрос он не затрачивает время на перевод, а отвечает, не думая. Языковой барьер, с которым сталкивается любой человек, изучающий английский, преодолевается за счет погружение в естественную языковую среду.

1.Упор на аудирование и говорение

Метод Каллана нацелен на то, чтобы студент непрерывно слушал и говорил на английском языке. Тишина в классе недопустима.

2. Постоянное исправление

Учитель исправляет ошибки студента в момент их совершения. Сначала преподаватель копирует ошибку, а затем произносит корректный вариант (“not come – comes”). Это позволяет студенту почувствовать разницу между ошибкой и правильной формой.

3. Вопросно-ответная форма урока

Когда студент отвечает на вопрос, он должен давать полный ответ, используя ту же лексику и грамматику, что и в вопросе. Вопросно-ответная форма занятий не учит студентов отвечать на вопросы, но позволяет им практиковать свою разговорную речь и создавать полные предложения.

4. Учитель говорит быстро

В реальной жизни мы привыкли говорить быстро. Если мы хотим воспринимать английскую речь, нужно научиться воспринимать ее в естественном быстром темпе, без перевода на родной язык. Цель метода – не научить переводить с английского на свой язык, а научить думать на английском.

5. Систематическое повторение

В родном языке достаточно услышать новое слово раз или два, чтобы его запомнить. Однако, чтобы запомнить слово на иностранном языке, необходимо услышать, увидеть и использовать это слово много раз, прежде чем усвоить окончательно. Именно поэтому метод Каллана содержит четкую систему повторений (Revision).

На каждом уроке вы изучаете новый материал, при этом повторяя уже освоенный. Количество необходимых повторений определяет учитель в зависимости от прогресса студента. Тем не менее, повторение – неотъемлемая часть занятия по методу Каллана.

6. Порядок освоения навыков

огласно методу Каллана, четыре основных языковых навыка должны следовать в данном порядке:

Аудирование > Говорение > Чтение > Письмо

Например, сначала студент осваивает новую лексику: он слышит слова (listening), их повторяет, а затем отвечает на вопросы, содержащие эту лексику (speaking). Через какое-то время студент читает этот урок (reading) и, наконец, пишет диктант, содержащий уже освоенную лексику (writing).

 

Learning the Callan Method in QQEnglish

callan-method_3.png

Поверьте, в Себу более сотни языковых школ, но  именно в QQEnglish преподавание этой методики отработано до идеала. Лондонская школа Callan предоставила QQEnglish официальную аккредитацию для преподавания английского по этому методу. Все наши учителя прошли сложнейшую многоэтапную подготовку у коллег из Лондона.

Ежегодно академические тренеры из Великобритании посещают QQEnglish, чтобы обучить филиппинских  учителей английского языка и оценить их уровень владения этой методикой. Все учителя QQEnglish проходят двухнедельную интенсивную подготовку под руководством лучших преподавателей школы. После этого обучения наши учителя сначала сдают экзамен и проводят демонстрационный урок. 

QQEnglish гарантирует, что все ученики будут обучаться именно по оригинальному методу Каллана, который в 4 раза эффективнее обычных методик изучения английского!

 

Преимущества обучения по Callan Method в QQEnglish

Наша школа существует уже более 10 лет и сотни тысяч студентов, изучающих английский язык, почувствовали преимущества изучения английского по метода Каллана на QQEnglish.  Более того,

  • Вы можете научиться понимать разговорный английский и отвечать на вопросы точно и бегло.
  • Вы можете думать и говорить прямо по-английски без предварительного перевода.
  • Улучшите свои знания английского языка, изучая практичные, полезные слова и грамматические структуры.
  • Быстро улучшите свое произношение, интонацию и грамматику.
  • Вы можете практиковаться в разговоре по-английски с нормальной скоростью.
  • Регулярно будете читать и писать, чтобы позволит оценить свой прогресс.
  • Получите максимум разговорной практики во время индивидуальных уроков.
  • Мы гарантируем качество обучения.

Онлайн уроки по методу Каллана

1. Ты можешь изучать английский по методу Каллана, тратя всего 25 минут в день.
2. В QQEnglish ты можешь учиться, используя скайп же наше собственное приложение.
3. Классы доступны круглосуточно 24/7.
4. Все наши уроки индивидуальны, что гарантирует тебе максимум языковой практики.

Оффлайн уроки по методу Каллана

1. 50-минутные индивидуальные классы позволят изучать английский язык еще быстрее и эффективнее.
2. Ты будешь находить со своим преподавателем в специальной комнате и ничто не будет тебя отвлекать от урока.
3. Ты можешь заниматься до 3 часов в день с разными преподавателями.
4. Все внимание учителя будет приковано к тебе, ведь наши занятия по методу Каллана индивидуальны.

This article was written in English and posted from Russia.

Comments